01.05.2009375

DJ ОБЗОР: Склонность инвесторов к риску держит -2-

DJ ОБЗОР: Склонность инвесторов к риску держит доллар и иену под давлением

 

ЛОНДОН, 1 мая. /Dow Jones/. Желание инвесторов рисковать остается высоким, в связи с чем в пятницу на европейской сессии доллар США торгуется с понижением против большинства основных валют, а евро - с повышением.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 99,34-37, пара евро/доллар - по 1,3257-62, пара евро/японская иена - по 131,72-77, пара британский фунт/доллар - по 1,4903-06, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1365-68.

На рынке преобладают позитивный настрой, несмотря на некоторое беспокойство относительно того, что оглашение результатов стресс-тестов банков США было перенесено с понедельника, а компания Chrysler была вынуждена подать заявление о банкротстве.

Аналитики говорят, что ослабление опасений относительно возможной пандемии свиного гриппа, вероятно, стало главным фактором, усилившим склонность инвесторов к риску.

Тогда как в пятницу большинство европейских рынков закрыто в связи с празднованием 1 мая и государственными праздниками в Великобритании в понедельник, ожидается, что объем торгов на валютных рынках снизится.

Рынки Японии также будут закрыты в течение большей части следующей недели ввиду Золотой недели.

В результате, склонность инвесторов к риску может снизиться, так как инвесторы выравнивают позиции и подстраховывают себя на случай некоторого усиления эпидемии свиного гриппа.

Тем не менее, тогда как число людей, погибших от свиного гриппа, остается довольно низким, а распространение вируса по миру все еще носит постепенный характер, инвесторы, вероятно, сейчас стали более расслабленными.

Новости о том, что объявление результатов стресс-тестов, которое планировалась на понедельник, отложено, по меньшей мере, до среды привели к ослаблению акций. При этом индекс DJIA в четверг закрылся с понижением на 0,2%.

Тем не менее, настроения участников рынка в ходе торгов в Азии вновь улучшились, при этом индекс Nikkei вырос на 1,7%.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

May 01, 2009 06:29 ET (10:29 GMT)

DJ ОБЗОР: Склонность инвесторов к риску держит -2-

Существуют надежды на то, что окончательный индекс деловой активности в производственной сфере США Института управления поставками /ISM/ за апрель и индекс настроений потребителей Мичиганского университета за март, которые будут опубликованы позднее в пятницу, продемонстрируют рост. В этом случае, они укрепят мнение о том, что появляются "зеленые ростки" восстановления экономики.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; nick.hastings @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 01, 2009 06:29 ET (10:29 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...