01.05.2009434

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар немного укрепился на фоне роста склонности к риску, но остается в нисходящем тренде

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар немного укрепился на фоне роста склонности к риску, но остается в нисходящем тренде

 

ВЕЛЛИНГТОН, 1 мая. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался почти без изменений в конце веллингтонской сессии в пятницу, благодаря росту склонности инвесторов к риску. Тем не менее, трейдеры говорят, что баланс рисков для новозеландской валюты остается смещенным в сторону понижения после недвусмысленных сигналов со стороны Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/ в четверг.

Крис Хантер, старший дилер Custom House NZ, говорит, что новозеландский доллар демонстрирует "удивительную устойчивость" после резкого падения на предыдущей сессии, когда РБНЗ снизил ключевую процентную ставку на 50 базисных пунктов до рекордно низкого уровня 2,5% и заявил, что ставка будет на этом уровне или ниже до конца 2010 года.

Хантер говорит, что отсутствие негативных новостей из Нью-Йорка и сокращение участников рынка накануне праздничных дней в большинстве стран Европы помогла новозеландскому доллару удержать позиции в течение сессии.

Он также отмечает, что опасения, связанные со свиным гриппом, в некоторой степени отступают, что способствует улучшению настроений.

По его словам, пара новозеландский доллар/доллар США сначала будет удерживаться около 0,5640, но эта поддержка вряд ли устоит долго, и "в течение выходных или не позднее понедельника пара упадет.

Хантер считает, что пара новозеландский доллар/доллар США вскоре может достичь уровня 0,5500.

Валютный стратег-аналитик Bank of New Zealand Даника Хэмптон говорит, что рынок пока недооценил масштаб смягчения денежно-кредитной политики.

"Также стоит отметить, что понижательное давление, которое последнее время оказывалось на процентные ставки в Новой Зеландии, привело к значительному сужению спрэдов между процентными ставками в США и Новой Зеландии, а этом привело к "справедливому" диапазону для пары новозеландский доллар/доллар США около 0,5380-5580. Таким образом, здесь мы не видим каких-то особых причин для роста пары новозеландский доллар/доллар США", - говорит Хэмптон.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; rebecca.howard @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

May 01, 2009 03:48 ET (07:48 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...