30.04.2009437

DJ ОБЗОР: Рост склонности к риску вредит доллару и иене, но помогает евро

DJ ОБЗОР: Рост склонности к риску вредит доллару и иене, но помогает евро

 

ЛОНДОН, 30 апреля /Dow Jones/. Рост склонности к риску в четверг на европейской сессии способствует снижению доллара США и японской иены, оказывая поддержку евро и другим высокодоходным валютам.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 97,78-79, пара евро/доллар - по 1,3306-09, пара евро/японская иена - по 130,10-14, пара британский фунт/доллар - по 1,4856-60, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1337-43.

Настроения улучшились в связи с оптимизмом в отношении восстановления мировой экономики, особенно после поступления сообщения о неожиданно сильном росте японского производства в марте, который составил 1,6%. Участники рынка ожидали роста лишь на 0,8% после снижения на 9,4% в феврале.

Участники рынка также ожидают роста индекса менеджеров по снабжению в зоне ответственности Федерального резервного банка Чикаго, который будет опубликован позже в четверг. Это увеличит надежды на восстановление экономики во II квартале и поможет оправдать приглушенную реакцию рынка в среду на сообщение о том, что ВВП США в I квартале сократился на 6,1%. Это сокращение оказалось значительно большим, чем ожидалось.

Рост склонности к риску также говорит о том, что беспокойство участников рынка по поводу свиного гриппа снизилось, несмотря на то, что Всемирная организация здравоохранения повысило уровень угрозы пандемии с уровня 4 до уровня 5.

Аналитики полагают, что пока что небольшое количество смертей, которые регистрируются в связи с данным заболеванием, способствовало снижению опасений об ужасных последствиях для роста мировой экономики.

Сообщение Wall Street Journal о провале переговоров Министерства финансов США и Chrysler и о том, что эта компания позже во вторник с высокой степенью вероятности подаст заявление о банкротстве, ненадолго способствовало ухудшению настроений.

Тем не менее, поскольку будущее Chrysler уже давно представлялось темным, аналитики полагают, что такой итог не удивителен.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 30, 2009 06:20 ET (10:20 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...