30.04.2009398

DJ Цены на нефть на NYMEX в среду выросли, несмотря на дальнейший рост запасов нефти в США

DJ Цены на нефть на NYMEX в среду выросли, несмотря на дальнейший рост запасов нефти в США

 

ОТТАВА, 30 апреля. /Dow Jones/. Цены на нефть на торгах в Нью-Йорке в среду выросли вслед за ростом фондовых индексов, несмотря на то, что запасы нефти в США в очередной раз заметно увеличились.

По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже /New York Mercantile Exchange, NYMEX/ котировки июньских фьючерсов на легкую малосернистую нефть выросли на 1,05 доллара, или на 2,1%, до 50,97 доллара за баррель. Котировки июньских фьючерсов на нефть марки Brent на ICE Futures выросли на 79 центов до 50,78 доллара за баррель.

Таким образом, фьючерсам на нефть удалось восстановить все позиции, утраченные ранее на этой неделе. Трейдеры считают, что экономика США начнет расти позднее в этом году, хотя в пользу этого предположения пока свидетельствует мало экономических данных. Согласно представленным в среду данным Министерства торговли США, ВВП США в 1-ом квартале сократился более значительно, чем ожидалось, - на 6,1% годовых. При этом сокращение ВВП было зафиксировано третий квартал подряд, что наблюдалось впервые за последние 34 года.

Тем не менее, участники рынка усмотрели благоприятные новости в отчете по потребительским расходам. Благодаря этим данным, а также росту котировок акций финансовых и промышленных компаний индекс Dow Jones Industrial Average вырос до уровней, которых в последний раз достигал в начале февраля.

"Сложилась такая ситуация, когда на нефтяном рынке образовался явный излишек предложения, но, тем не менее, участники рынка отдают предпочтение признакам восстановления экономики, - комментирует Том Бенц, аналитик из BNP Paribas Commodity Futures Inc. в Нью-Йорке. - Нефтяной рынок не обращает внимания на запасы, впрочем, это происходит уже на протяжении нескольких месяцев".

Как сообщило в среду Управление энергетической информации при Министерстве энергетики США, запасы нефти в США за неделю 18-24 апреля выросли еще на 4,1 млн баррелей, хотя они уже и без того достигли почти 18-летних максимумов. Некоторую поддержку рынок нефти получил благодаря сокращению запасов бензина на ощутимые 4,7 млн баррелей. Тем не менее, спрос на бензин в США остается низким, при этом скользящая средняя спроса

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 29, 2009 17:51 ET (21:51 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...