29.04.2009395

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на фоне ослабления опасений из-за свиного гриппа

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на фоне ослабления опасений из-за свиного гриппа

 

СИДНЕЙ, 29 апреля. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с повышением в конце сиднейской сессии в среду, получив поддержку от роста склонности инвесторов к риску, вызванного некоторым снижением опасений относительно свиного гриппа и улучшением настроений потребителей в США.

Австралийская валюта стабилизировалась за последние полтора месяца на фоне последних данных, подтверждающих более позитивные перспективы для мировой экономики.

По состоянию на 06,15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7144 против 0,7022 вечером во вторник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 69,18 против 67,325.

По словам валютного стратега-аналитика RBS Грега Гиббса, австралийский доллар консолидировался в районе точки разворота, на фоне ожиданий участниками рынка новых ориентиров относительно состояния мировой экономики.

"Он /австралийский доллар/ удерживает больше половины завоеванных в прошлом месяце позиций и, судя по всему, скорее консолидируется, чем разворачивается. Думаю, что остается только подождать, чтобы посмотреть, в какую сторону он двинется - либо вырастет, либо снова упадет", - говорит Гиббс.

Австралийская валюта сейчас торгуется в районе средней точки диапазона 0,6990 - 0,7325 доллара США, в котором он держался в течение последнего месяца.

По словам Гиббса, опасения относительно свиного гриппа, похоже, начинают успокаиваться, при этом не сообщается о новых случаях заболевания за пределами страны его происхождения - Мексики.

В среднесрочной перспективе Гиббс прогнозирует, что сопротивление по паре австралийский доллар/доллар США будет расположено на максимуме пятницы 0,7240.

Росту таким ориентированным на риск валютам как австралийский доллар способствовал и значительный рост индекса потребительского доверия в США, который в апреле вырос на 12,3 пункта по сравнению с мартом.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; samuel.holmes @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 29, 2009 03:15 ET (07:15 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...