29.04.2009436

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и доллар растут против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и доллар растут против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

Евро и доллар США растут против японской иены на торгах в среду, так как желание инвесторов рисковать пока вернулось.

Сью Тринх, стратег-аналитик RBC Capital Markets говорит, что рост доллара против иены связан с закрытием коротких позиций. По словам Тринх, попытки понизить пару доллар/иена выдохлись, так как имели "нулевой результат", что привело к закрытию позиций.

Во вторник евро пережил неожиданный взлет против доллара и иены, так как трейдеры дали задний ход после продаж евро, которые имели место в понедельник на фоне опасений по поводу свиного гриппа.

Комментарии европейских властей во вторник резко контрастировали с ожиданиями по поводу заседания руководства Федеральной резервной системы /ФРС/ США в среду, что благоприятствовало переводу средств в евро.

Член Управляющего совета Европейского центрального банка Бини Смаги выразил опасения в отношении дальнейшего агрессивного снижения ключевой процентной ставки в еврозоне. Тем временем Комитет по операциям на открытом рынке ФРС, как ожидается, сохранит ключевую процентную ставку на уровне около нуля.

"Слишком близкое приближение ключевой процентной ставки к нулю может создать риск препятствования функционированию денежных рынков, так как станет меньше причин для межбанковского кредитования ", - сказал Бини Смаги.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 29, 2009 01:33 ET (05:33 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...