28.04.2009414

DJ Бини Смаги: Приобретение долговых обязательств частного сектора может оказаться сложным делом

DJ Бини Смаги: Приобретение долговых обязательств частного сектора может оказаться сложным делом

 

ФРАНКФУРТ, 28 апреля. /Dow Jones/. Приобретение долговых обязательств, эмитированных компаниями и правительствами, будет непростой задачей для Европейского центрального банка /ЕЦБ/, который пытается оживить банковское кредитование в еврозоне. Об этом во вторник заявил член правления ЕЦБ Лоренцо Бини Смаги.

Выступая в Международном центре денежно-кредитных и банковских исследований, Бини Смаги подчеркнул важность банковской системы еврозоны для экономики в целом.

Политические меры должны быть направлены на оживление межбанковского денежного рынка еврозоны, сказал он.

"Снижение ключевой процентной ставки до близких к нулю уровней повредит функционированию денежных рынков, так как это снизит заинтересованность банков в межбанковском кредитовании", - отметил он.

С октября прошлого года ЕЦБ снизил ключевую процентную ставку на 300 базисных пунктов. Ожидается, что на своем следующем заседании, которое состоится 7 мая, ЕЦБ снизит процентную ставку до 1% с 1,25%.

-Автор Nina Koeppen, Dow Jones Newswires; +49 (0)69 2972 5509; nina.koeppen @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 28, 2009 13:27 ET (17:27 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...