28.04.2009425

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро испытывает давление на фоне нежелания инвесторов рисковать

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро испытывает давление на фоне нежелания инвесторов рисковать

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

28 апреля. /Dow Jones/. Евро продолжает испытывать давление ввиду нежелания инвесторов рисковать, а также на фоне неоднозначных сигналов от властей еврозоны. Тем не менее, заявления некоторых официальных представителей Европейского центрального банка /ЕЦБ/ указывают на вероятность дополнительных мер смягчения денежно-кредитной политики.

"Мы по-прежнему ожидаем снижения евро и, кажется, почти нет сомнений в том, что ЕЦБ последует примеру Федеральной резервной системы /ФРС/ США и Банка Англии и начнет увеличивать свой баланс, - говорит стратег-аналитик из ANZ Эмми Остер. - По сути, у них практически нет выбора, учитывая, что экономика ЕС сокращается где-то в два раза быстрее, чем экономика США, в то время как правительства стран ЕС отказываются от широкомасштабного налогово-бюджетного стимулирования, а сильный евро подрывает позиции экспортеров".

Некоторые трейдеры склонны толкать евро ниже 1,30 доллара США.

В понедельник мексиканский песо и другие валюты стран Латинской Америки резко снизились, так как опасения относительно быстрого распространения свиного гриппа затмили другие волнения.

"Я не думаю, что это является единственным определяющим фактором на рынке, но ...как показывают факты, это делает людей немного более взволнованными, - отмечает Мег Браун, старший валютный стратег-аналитик Brown Brothers Harriman в Нью-Йорке.- Это определенно создает нервозность".

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 28, 2009 01:19 ET (05:19 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...