27.04.2009392

DJ Министр финансов Франции Лагард: Большой двадцатке, возможно, потребуется обратиться к вопросам валютного рынка

DJ Министр финансов Франции Лагард: Большой двадцатке, возможно, потребуется обратиться к вопросам валютного рынка

 

НЬЮ-ЙОРК, 27 апреля. /Dow Jones/. Представителям Большой двадцатки, возможно, придется обсудить валютные курсы в будущем, поскольку эта структура призвана решить проблему дисбалансов в мировой экономике. Об этом министр финансов Франции Лагард заявила во вторник, выступая на "круглом столе", организованном JPMorgan Chase в Нью-Йорке.

"Вопросы, связанные с валютным рынком, - часть мировых дисбалансов, - сказала Лагард. - В последнем коммюнике Большой двадцатки эти вопросы не затронуты просто потому, что они не вошли в число приоритетных и безотлагательных на тот момент, однако нам придется вернуться к ним".

Лагард призвала к быстрому проведению реформы Международного валютного фонда.

"Есть страны, которые должны быть представлены /в МВФ/ лучше, сильнее и масштабнее", - заявила Лагард. Она также намекнула на то, что открытый формат, в котором существует Большая двадцатка, со временем может измениться.

"Эволюция Большой двадцатки... затронет все ведущие страны-участницы, - сказала министр. - Мы не можем исходить из тех представлений о ведущих странах, какие существовали 20, 10 или даже 5 лет назад. Мир меняется, и голоса мира становятся другими".

Лагард также отметила, что Евросоюз по-прежнему готов оказать помощь своим соседям из Восточной Европы.

"У нас есть способы оказания помощи странам, столкнувшимся с трудностями. Мы действительно остаемся начеку и проявляем высокую бдительность, гарантирующую, что мы будем действовать в случае необходимости в сотрудничестве с МВФ", - пообещала министр.

- Автор Gabriele Parussini, Dow Jones Newswires; 33-1-4017-1740; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 27, 2009 15:50 ET (19:50 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...