28.04.2009417

DJ ОБЗОР: Канадский доллар упал на фоне нежелания рисковать

DJ ОБЗОР: Канадский доллар упал на фоне нежелания рисковать

 

ТОРОНТО, 28 апреля. /Dow Jones/. Канадский доллар закрылся со значительным понижением на североамериканской сессии в понедельник. Опасения по поводу вспышки "свиного гриппа", а также общее нежелание инвесторов рисковать привели к тому, что канадская валюта утратила большую часть позиций, завоеванных в пятницу.

По состоянию на 19.21 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2188 против 1,2151 в 12.00 по Гринвичу и против 1,2088 в конце торгов в пятницу.

В пятницу пара упала с 1,2263, зато во второй половине сессии в понедельник достигла максимума на отметке 1,2215, так как котировки американских акций пошли вниз, и нежелание рисковать на рынке усилилось.

"Судя по всему, ход торгам задает нежелание рисковать", - сказал Джордж Дэвис, ведущий технический аналитик из RBC Capital Markets.

"Кроме того, у нас /в Канаде/ есть несколько случаев 'свиного гриппа', так что это обстоятельство рождает неопределенность, поскольку пока не понятно, как это может на нас сказаться", - добавил Дэвис.

По мнению аналитика, беспокойство по поводу "свиного гриппа" продолжит оказывать давление на валютный рынок в краткосрочной перспективе. "Я думаю, что в следующие два-три дня неопределенность сохранится, и она будет оказывать некоторое давление на канадский доллар", - сказал Дэвис.

В то же время, канадский доллар в понедельник торговался лучше евро.

Однако пока на фондовом рынке не наблюдается устойчивых и активных продаж, текущее снижение канадского доллара может быть использовано как возможность для покупки, предположил Дэвис.

"Пока пара доллар США/канадский доллар торгуется ниже 1,2450, мне кажется, что ее будут продавать при росте активнее, чем все остальные пары", - сказал Дэвис.

В понедельник в Канаде не было опубликовано важных экономических данных.

Во вторник также выхода ключевых данных не ожидается. В среду будут представлены данные по среднему недельному заработку в Канаде за февраль, а в четверг выйдут данные по ВВП за февраль, а также данные по ценам на промышленную продукцию и на сырье за март.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 27, 2009 16:08 ET (20:08 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...