27.04.2009386

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Наступившая неделя в США богата на экономические данные

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: Наступившая неделя в США богата на экономические данные

 

НЬЮ-ЙОРК, 27 апреля. /Dow Jones/. Наряду с двухдневным заседанием Федеральной резервной системы /ФРС/ США, которое пройдет 28-29 апреля, инвесторов также ожидает публикация большого количества экономических данных. В календаре на эту неделю каждый найдет для себя что-то интересное. В частности будут представлены данные по ценам на жилье, рынку труда и расходам, экономической активности, потребительскому сектору и производству.

Наибольший интерес, вероятно, вызовут предварительные данные по реальному валовому внутреннему продукту /ВВП/ США за I квартал, которые будут опубликованы в среду. Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires в пятницу и в понедельник, реальный ВВП в I квартале сократился на 4,6% годовых. Тем не менее, прогнозы варьируют от сокращения на 3,5% до сокращения на 8,0%. Вполне возможно, что снижение товарно-материальных запасов будет решающим фактором в том, как значительно сократился ВВП США зимой.

Темпы сокращения ВВП США важны для ФРС, потому что экономический спад способствует снижению какого-либо ценового давления, вызванного масштабным увеличением ликвидности. Избыточное предложение особенно остро ощущается на рынках труда и жилья. Именно поэтому цены в обоих секторах слабые. Индекс цен на жилье S&P/Case-Shiller в 20 мегаполисах за февраль, который будет опубликован во вторник, вероятно, продемонстрируют падение на 18,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Индекс расходов на оплату труда в США, запланированный к публикации на четверг, вероятно, продемонстрирует рост всего на 0,5% в I квартале.

Тем не менее, данные за I квартал уже устарели. Во II квартале задавать тон будут апрельские показатели потребительского доверия, активности в производственном секторе и продажи автомобилей. Экономисты ожидают, что эти показатели будут лучше, чем в I квартале.

Согласно прогнозу экономистов, индекс потребительского доверия, который будет опубликован во вторник, в апреле вырос до 29,0 с 26,0 в марте. Окончательный индекс настроений потребителей Reuters/Мичиганского

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 27, 2009 11:43 ET (15:43 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...