27.04.2009357

DJ ОБЗОР: Доллар и иена торгуются с повышением ввиду -2-

DJ ОБЗОР: Доллар и иена торгуются с повышением ввиду роста нежелания рисковать из-за свиного гриппа

 

ЛОНДОН, 27 апреля /Dow Jones/. Опасения по поводу возможности пандемии свиного гриппа увеличили нежелание инвесторов рисковать и привели к тому, что доллар США и японская иена на европейской сессии в понедельник торгуются с повышением.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 96,52-58, пара евро/доллар - по 1,3149-52, пара евро/японская иена - по 126,93-97, пара британский фунт/доллар - по 1,4556-59, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1458-64.

Общее настроение на рынке ухудшилось также после сообщений о наличии значительного объема "токсичных" долгов в Германии. Также на настроениях негативно отразилась неопределенность в отношении результатов стресс-тестов американских банков.

Случаи распространения свиного гриппа из Мексики до таких удаленных территорий, как Новая Зеландия, способствуют росту опасений о том, что восстановление мировой экономики после рецессии в этом году задержится.

Результатом таких настроений стало общее балансирование продаж и покупок, которое благоприятствовало доллару, несмотря на то, что США расположены рядом с Мексикой, в которой начал распространятся свиной грипп.

"Когда есть сомнения - закрывайте позиции, и недавно открытые короткие позиции по доллару закрываются в первую очередь", - говорят валютные стратеги-аналитики Royal Bank of Scotland.

Выигрывая от статуса валюты-убежища, японская иена получает преимущество и от изолированного островного расположения Японии, что делает эту страну менее восприимчивой к распространению гриппа.

Тем временем, новозеландская валюта расплачивается за то, что именно на ее страну пришлись одни из первых случаев заболевания за пределами Северной Америки.

Хотя доллар вырос против швейцарского франка, некоторые полагают, что франк вполне может получить поддержку в том случае, если вырастет спрос на антивирусные лекарства швейцарских фармацевтических компаний.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 27, 2009 06:12 ET (10:12 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар и иена торгуются с повышением ввиду -2-

Сообщения о том, что объем "плохих" долгов в Германии может составить 1 трлн долларов способствовали росту опасений в отношении евро и банковской системы Европы.

"Не секрет, что европейская финансовая система все еще уязвима, учитывая ее связь с субстандартными кредитами в США и кредитованием в Центральной и Восточной Европе", - говорят валютные стратеги-аналитики BNP Paribas.

Несмотря на то, что результаты стресс-тестов американских банков не ожидаются до начала следующего месяца, в ближайшие недели они, по-видимому, останутся предметом основного внимания на финансовых рынках. Внимание связано с тем, что могут произойти утечки информации, подтверждающие необходимость предоставления банкам дополнительного финансирования со стороны федерального правительства.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; nick.hastings @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 27, 2009 06:12 ET (10:12 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...