24.04.2009449

DJ Комиссар ЕС Альмуния: Пока слишком рано говорить о том, что имеющиеся признаки сигнализируют о достижении дна экономикой

DJ Комиссар ЕС Альмуния: Пока слишком рано говорить о том, что имеющиеся признаки сигнализируют о достижении дна экономикой

 

ВАШИНГТОН, 24 апреля. /Dow Jones/. Несмотря на обнадеживающие данные, поступившие за последние недели из крупнейших экономик, комиссар ЕС по вопросам и экономической и денежно-кредитной политики Хоакин Альмуния в пятницу заявил о том, что этого недостаточно, чтобы говорить о завершении сильнейшего экономического спада.

"Последние опросы как из США, так и из Европы дают основания для оптимизма, но, если честно, то пока слишком рано говорить о том, что эти... оптимистичные индикаторы свидетельствуют о достижении дна экономического спада, - сказал Альмуния на конференции в университете Джона Хопкинса в Вашингтоне. - Единственное в чем мы можем быть уверены, это то, что... 2009 год будет крайне сложным для мировой экономики".

Комментарии Альмунии прозвучали перед весенними заседаниями Международного валютного фонда и Всемирного банка, которые состоятся на этих выходных.

Некоторые официальные представители предполагают, что экономические индикаторы, которые оказались выше прогнозов, возможно, означают то, что спад мировой экономики завершился.

Министр финансов Франции Кристин Лагард заявила в четверг в Вашингтоне о том, что, хотя общая ситуация остается "напряженной", "местами имеются признаки" того, что экономика Франции медленно выздоравливает. Министр упомянула продажи автомобилей, которые оказались выше прогноза, а также возобновление интереса инвесторов к жилищному строительству.

-Автор Gabriele Parussini, Dow Jones Newswires; 33-1-4017-1740; gabriele.parussini @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 24, 2009 14:06 ET (18:06 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...