27.04.2009376

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что индекс настроений в экономике еврозоны в апреле вырастет

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что индекс настроений в экономике еврозоны в апреле вырастет

 

ЛОНДОН, 27 апреля. /Dow Jones/. Отчет по доверию в деловых кругах и потребительскому доверию в еврозоне за апрель, публикация которого запланирована на эту неделю, вероятно, продемонстрируют небольшое улучшение настроений в экономике региона по сравнению с мартом.

"Индексы настроений по-прежнему будут свидетельствовать о продолжающемся сокращении валового внутреннего продукта, однако есть вероятность улучшения, как и в случае с другими опросами", - отмечают в адресованной клиентам записке экономисты BNP Paribas.

Данные по безработице в Германии за март, вероятно, будут свидетельствовать о росте числа безработных на фоне продолжающегося резкого сокращения экономики.

"В условиях, когда страну все больше охватывает рецессия, ситуация на рынке труда не может не ухудшиться, - отмечают экономисты ING. - Если экономическая ситуация не улучшится во второй половине года, текущий рост безработицы значительно ускорится".

Годовой рост предварительного индекса потребительских цен /CPI/ еврозоны, как считают экономисты, в апреле немного превысил зафиксированный в марте рекордно низкий уровень 0,6%.

"Согласно нашим расчетам, предварительный индекс потребительских цен еврозоны в апреле может вырасти на 0,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, а затем в ближайшие месяцы его рост продолжит замедляться", - говорят экономисты Royal Bank of Scotland Group PLC.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 26, 2009 23:01 ET (03:01 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...