24.04.2009456

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена упала ниже 97 на фон -2-

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена упала ниже 97 на фоне сообщений об американских автопроизводителях

 

ТОКИО, 24 апреля. /Dow Jones/. Пара доллар США/японская иена упала ниже 97 впервые более чем в три недели в ходе азиатской сессии в пятницу. Поступление новых негативных сообщений об американской автомобилестроительной индустрии побудило участников рынка продавать американскую валюту.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 96,78-82, пара евро/доллар - по 1,3169-73, пара евро/иена - по 127,49-54, пара британский фунт/доллар - по 1,4675-78, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1464-68.

Издание Wall Street Journal сообщило в начале токийской сессии в пятницу о том, что автопроизводитель Chrysler LLC, возможно, будет вынужден обратиться к главе 11 закона о банкротстве на следующей неделе. Это усилило опасения относительно того, что ухудшение ситуации в автомобилестроительной индустрии США может продлить пребывание экономики страны в рецессии.

Поскольку на фоне этих сообщений участники рынка продавали доллар за иену, которая считается даже более надежной валютой-убежищем, пара доллар/иена упала до 96,98, самого низкого уровня с 30 марта.

"Сообщения о Chrysler столкнули доллар ниже уровня поддержки 97,50 иены, что привело к срабатыванию стоп-приказов на ограничение убытков. Это, в свою очередь, привело к дальнейшему его снижению", - говорит Хидеаки Инуэ, главный менеджер валютного подразделения в Mitsubishi UFJ Trust and Banking.

По словам дилеров, пара доллар/иена может продолжить снижаться на фоне этих сообщений и, возможно, достигнет района 96,80.

Евро и другие чувствительные к риску валюты, такие как фунт, также торговались с понижением против иены, так как все больше участников рынка покупали японскую валюту как актив-убежище.

Снижение пары евро/иена также обусловлено падением котировок акций, говорят дилеры. В частности, в середине азиатской сессии в пятницу индекс Nikkei 225 Stock Average торговался с понижением на 0,1%.

Пара евро/иена утратила завоеванные накануне позиции, снизившись почти на полторы иены до минимума 127,51. Пара евро/иена может упасть до минимума 126,00 в ходе лондонской и нью-йоркской сессий, особенно, если фондовые индексы продолжат

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 24, 2009 02:55 ET (06:55 GMT)

DJ ОБЗОР: Пара доллар/иена упала ниже 97 на фон -2-

торговаться с понижением, говорит Инуэ.

Поступили сообщения о том, что рейтинговые агентства рассматривают возможность снижения суверенного кредитного рейтинга Великобритании с нынешнего уровня ААА ввиду роста государственного долга. Это оказало дальнейшее понижательное давление на фунт, при этом пара фунт/иена упала на 2,5 иены до минимума 142,04.

Участники рынка не ожидают, что в ходе встречи представителей финансовых властей стран Большой семерки, которая пройдет позднее в пятницу в Вашингтоне, будут сделаны какие-либо заявления, способные повлиять на валютные рынки.

Вместо этого участники рынка сфокусировали свое внимание на новых сообщениях относительно автомобилестроительной индустрии США и стресс-тестов американских банков. При этом любые негативные сообщения, вероятно, навредят доллару и окажут еще большую поддержку иене, отмечают участники рынка.

-Автор Andrew Monahan, Dow Jones Newswires; 813-6895-7553; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 24, 2009 02:55 ET (06:55 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...