24.04.2009449

DJ ДАННЫЕ: Потребительские расходы во Франции в марте +1,1% м/м, +0,6% г/г

DJ ДАННЫЕ: Потребительские расходы во Франции в марте +1,1% м/м, +0,6% г/г

 

ПАРИЖ, 24 апреля. /Dow Jones/. Потребительские расходы на товары обрабатывающей промышленности во Франции в марте выросли более значительно, чем ожидалось. Это обусловлено тем, что программа по утилизации старых автомобилей способствовала росту покупок автомобилей. Кроме того, домохозяйства повысили свои расходы на одежду и обувь. Такие данные предоставило в пятницу французское национальное бюро статистики Insee.

Потребительские расходы на товары обрабатывающей промышленности хорошо отражают потребительские расходы, на долю которых приходится около двух третей ВВП Франции. Согласно представленным данным, потребительские расходы на товары обрабатывающей промышленности выросли в марте на 1,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали, что потребительские расходы на товары обрабатывающей промышленности выросли в марте на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и снизились на 0,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Показатель за февраль был пересмотрен. Согласно уточненным данным, в феврале потребительские расходы на товары обрабатывающей промышленности во Франции снизились на 1,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Ранее сообщалось о снижении показателя на 2,0%.

Согласно данным, предоставленным Insee в прошлом месяце, индекс потребительского доверия во Франции в марте снизился до -43 пунктов.

-Автор Geraldine Amiel, Dow Jones Newswires; +33 1 40171740; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 24, 2009 03:22 ET (07:22 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...