24.04.2009412

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 24 апреля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии, получая поддержку от роста против австралийского доллара и снижения доллара США против многих валют.

Тем не менее, в ближайшей перспективе, новозеландский доллар будет склонен к падению, поскольку инвесторы ждут информацию по методологии стресс-тестов американских банков, которая должны выйти в пятницу, а также в преддверии заседания Резервного банка Новой Зеландии /РБНЗ/, посвященного денежно-кредитной политике, на следующей неделе.

На следующей неделе новозеландский доллар, скорее всего, также будет испытывать понижательное давление в связи с заседанием центрального банка. Ожидается, что банк снизит ключевую процентную ставку на 50 базисных пунктов до рекордно низкого уровня - 2,5%. "Я не ожидаю, что новозеландский доллар останется на этом уровне в это же время на следующей неделе, - говорит валютный стратег-аналитик Westpac в Сиднее. -Это заседание РБНЗ будет очень важным. Риск того, что заявление будет свидетельствовать об очень сильной склонности к мягкой денежно-кредитной политике, и вероятность снижения процентной ставки на 50 базисных пунктов будут оказывать давление на новозеландский доллар".

В ходе веллингтонской сессии новозеландский доллар смог вырасти выше 0,5600 доллара США, чему способствовало укрепление евро.

По словам аналитика Westpac, желание инвесторов рисковать, вероятно, будет ограниченным в преддверии выхода новостей по стресс-тестам американских банков.

"Люди действительно ждут результатов стресс-тестов американских банков, поэтому, полагаю, нас ждет период высокой волатильности", - говорит он.

Ожидается, что правительство США начнет опубликовывать предварительные результаты стресс-тестов перед выходными. Прогнозируется, что банки столкнутся с потерей новых сотен миллиардов долларов в результате финансового кризиса.

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 24, 2009 02:30 ET (06:30 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...