23.04.2009408

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Большая семерка не будет делать новых заявлений по валютному рынку -2-

DJ ВЗГЛЯД НА ВАЛЮТНЫЙ РЫНОК: Большая семерка не будет делать новых заявлений по валютному рынку -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Рива Фроймович

НЬЮ-ЙОРК, 23 апреля. /Dow Jones/. Министры финансов и главы центральных банков стран Большой семерки, как ожидается, не станут делать каких-либо новых заявлений по валютам на своей очередной встрече в Вашингтоне, которая начнется в эту пятницу.

Повестка дня уже определена, и основное внимание в ней уделено вопросу о распределении финансовой помощи, о которой стороны договорились на своем последнем заседании, состоявшемся всего три недели назад.

Более того, в глобальном контексте статус стран Большой семерки, которые раньше были своеобразным центром влияния и ключевым источником политических заявлений по валютному рынку, потерял былую мощь. Группа была отодвинута на второй план Большой двадцаткой, в которую входят страны с развивающимся рынком, такие как Китай и Россия. Смещение акцентов на более представительную группу стран делает маловероятным появление нового заявления Большой семерки по валютному рынку.

Если говорить о динамике рынка, то стоит отметить, что валюты отступили с тех предельных уровней, которые наблюдались в предыдущие месяцы финансового кризиса. Показательным является тот факт, что снизилась волатильность, а внутридневные изменения происходят в пределах сужающихся диапазонов. Все это не дает лидерам особого повода уделять внимание той или иной валюте.

"Валютный рынок будет играть свою роль на встрече Большой семерки, как и всегда, однако я бы не стал ожидать каких-либо сюрпризов", - сказал журналистам заместитель министра финансов Германии Йорг Асмуссен.

О том, что валютный рынок не входит в число ключевых тем в повестку дня группы, также заявил один из представителей министерства финансов Японии. Это говорит о том, что японские власти не испытывают дискомфорта по поводу текущих уровней японской иены. Ранее в этом году курс национальной валюты стал предметом всеобщего беспокойства в Японии.

/Продолжение/

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 23, 2009 13:57 ET (17:57 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...