23.04.2009415

DJ Комиссар Еврокомиссии Альмуния: Экономика США реагирует на налогово-бюджетное и денежно-кредитное стимулирование быстрее, чем экономика ЕС

DJ Комиссар Еврокомиссии Альмуния: Экономика США реагирует на налогово-бюджетное и денежно-кредитное стимулирование быстрее, чем экономика ЕС

 

ВАШИНГТОН, 23 апреля. /Dow Jones/. США быстрее, чем Евросоюз /ЕС/, оправятся от текущего экономического спада. Однако в среднесрочной перспективе ЕС находится в более благоприятном положении, поскольку его экономика более сбалансирована. Об этом в четверг заявил комиссар Еврокомиссии по экономическим и денежно-кредитным вопросам Хоакин Альмуния.

"Мы можем ожидать, экономика США быстрее среагирует на налогово-бюджетное и денежно-кредитное, чем экономика ЕС", - сказал Альмуния, выступая на семинаре в Вашингтоне. "В краткосрочной перспективе, я полагаю, нашей экономике придется сложнее, чем американской", - сказал он.

При этом Альмуния добавил, что в среднесрочной перспективе экономика ЕС, состоящего из 27 стран, будет более сбалансированной с макроэкономической точки зрения и в отношении распределения продуктивности по секторам. Благодаря этому она окажется в лучшем положении, чем американская.

-Автор Gabriele Parussini, Dow Jones Newswires; 33-1-4017-1740; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 23, 2009 14:31 ET (18:31 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...