23.04.2009401

DJ ДАННЫЕ: Снижение экономической активности в еврозоне в апреле замедлилось

DJ ДАННЫЕ: Снижение экономической активности в еврозоне в апреле замедлилось

 

ЛОНДОН, 23 апреля. /Dow Jones/. Экономическая активность в еврозоне в апреле снизилась менее значительно, чем в марте, причем эта тенденция наблюдается как в производственном секторе, так и в сфере услуг. Об этом свидетельствуют предварительные данные, опубликованные в четверг Markit Economics.

Согласно представленным данным, предварительный индекс менеджеров по снабжению для производственного сектора еврозоны вырос в апреле до 36,7 против 33,9 в марте. При этом предварительный индекс менеджеров по снабжению для сферы услуг вырос в апреле до 43,1 против 40,9 в марте.

Таким образом, предварительный составной индекс менеджеров по снабжению еврозоны вырос в апреле до 40,5 против 38,3 в марте.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе, ожидали роста индекса менеджеров по снабжению для производственного сектора еврозоны в апреле до 34,5, тогда как аналогичный показатель для сферы услуг прогнозировался на уровне 41,2.

Значение индекса выше 50,0 сигнализирует о росте экономической активности в секторе, тогда как значение ниже 50,0 - о ее снижении.

Значение составного индекса менеджеров по снабжению еврозоны свидетельствует о том, что экономическая активность в регионе в апреле продемонстрировала самое незначительное снижение с октября. В октябре усугубление мирового финансового кризиса вызвало падение доверия и привело к усилению экономического спада.

Хотя индексы менеджеров по снабжению еврозоны по-прежнему указывают на значительное снижение экономической активности в регионе, рост этих показателей усилит надежды на то, что период набирающего обороты сокращения производства в регионе подходит к концу.

-Авто Paul Hannon, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9491; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 23, 2009 04:39 ET (08:39 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...