23.04.2009392

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии на фоне усиления склонности инвесторов к риску

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии на фоне усиления склонности инвесторов к риску

 

СИДНЕЙ, 23 апреля. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с небольшим повышением в конце азиатской сессии в четверг, так как валютные инвесторы проигнорировали негативный настрой на Уолл-стрит, ориентируясь на укрепление фондовых индексов в Азии.

На следующей неделе не запланировано публикации каких-либо важных данных в Австралии. Таким образом, направление австралийскому доллару, скорее всего, будут задавать в большей степени отношение инвесторов к риску и поведение фондовых индексов.

Улучшению отношения инвесторов к риску в конце азиатской сессии способствовали более положительные, чем ожидалось, квартальные отчеты Credit Suisse Group за март.

Австралийский доллар смог удержаться выше 0,7000 доллара США на азиатской сессии. При этом ожидается, что австралийская валюта продолжит торговаться в диапазоне.

Тем не менее, на первый план все больше выходят полные результаты "стресс-тестов" Министерства финансов США, проведенных в 19 крупнейших финансовых институтах США. Эти результаты будут опубликованы 4 мая.

По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7080 против 0,7053 вечером в среду. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 69,385 против 69,32.

По словам валютного стратега-аналитика Westpac Джонатана Кевнаха, несмотря на тот факт, что австралийский доллар в последнее время рос, в ближайшие недели, видимо, произойдет некоторая фиксация прибыли.

"Я все еще думаю, что рост пары австралийский доллар/доллар США завершится на уровне 0,7130. По моему мнению, это очень хороший уровень для продаж пары, -говорит Кейвнах. - За последние несколько сессий пара уже несколько раз достигала этот уровень, а затем снова снижалась".

Кавенагх ожидает, что в течение следующих нескольких недель пара снова снизится до 0,6800.

Даже с учетом одобрения ряда покупок австралийских активов со стороны иностранных инвесторов, эти сделки - даже если будут одобрены акционерами и регулирующими органами - вряд ли окажут существенное влияние на австралийский доллар.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 23, 2009 05:05 ET (09:05 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...