23.04.2009461

DJ Министр финансов Великобритании Дарлинг: Существует широкий ряд мнений относительно перспектив экономики Великобритании

DJ Министр финансов Великобритании Дарлинг: Существует широкий ряд мнений относительно перспектив экономики Великобритании

 

ЛОНДОН, 23 апреля. /Dow Jones/. Министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг заявил в четверг о том, что существует "широкий ряд" мнений в отношении перспектив экономики страны. Тем не менее, он по-прежнему считает, что новые прогнозы правительства Великобритании реалистичны.

В ходе выступления в среду, посвященному представлению бюджета Великобритании, Дарлинг заявил, что ВВП страны в 2009 году сократится на 3,5%, но снова начнет расти позднее в этом году, при этом рост ВВП в 2010 году составит 1,25%.

Эти заявления противоречат в значительной степени прогнозам Международного валютного фонда /МВФ/, которые были опубликованы позднее в среду. Согласно этим прогнозам, ВВП Великобритании в 2010 году сократится на 0,4%.

"Да, существует ряд мнений. Что касается МВФ, то есть другие люди, кто считает, что ВВП /Великобритании/ вырастет в следующем году", - отметил Дарлинг в ходе интервью Sky News.

"Возможно, это свидетельствует о существующей в данный момент неопределенности. Тем не менее, я думаю, что если мы доведем это до конца и если другие страны сделают то, что они, по их словам, собирались сделать...тогда, я считаю, это окажет воздействие", - сказал он.

-Автор Natasha Brereton, Dow Jones Newswires; +44-20-7842-9254; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 23, 2009 03:30 ET (07:30 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...