23.04.2009404

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 23 апреля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар вырос в четверг, несмотря на снижение желания инвесторов рисковать, говорят трейдеры.

"В настоящее время новозеландский доллар идет нога в ногу с фьючерсами на акции", - говорит валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх.

По ее словам, многочисленные экономические данные, такие как отчеты по производственной сфере и текущему счету платежного баланса в Европе, а также по продажам жилья и первичным заявкам на пособие по безработице в США, могут обеспечить новозеландскому доллару новый импульс.

"Похоже, что нежелание рисковать снова вернулось на рынки в Азии, хотя и находится в разумно узких пределах", - говорит Тринх.

Неблагоприятные данные по объему расчетов посредством кредитных карт в Новой Зеландии в марте, предоставленные Резервным банком Новой Зеландии /РБНЗ/ не способствовали улучшению ситуации для новозеландской валюты, говорит она. Объем расчетов в марте снизился на 3,1% по сравнению с февралем и на 5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это самый низкий месячный показатель с апреля 1996 года и рекордное годовое падение.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 23, 2009 01:59 ET (05:59 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...