23.04.2009461

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся почти без изменений, рынки ждут отчета Банка Канады -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся почти без изменений, рынки ждут отчета Банка Канады -2-

 

/С продолжением/

ТОРОНТО, 22 апреля /Dow Jones/. Канадский доллар завершил сессию почти без изменений в среду. Объем торгов был небольшим, а движения канадской валюты тесно коррелировали со склонностью инвесторов к риску на фондовых рынках.

По состоянию на 19.35 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2369 против 1,2409 на 12.00 по Гринвичу и 1,2370 во вторник вечером.

Канадская валюта начала день со снижения в район 1,2455, прежде чем стабилизироваться и укрепиться, в то время как на фондовых рынках Торонто и Нью-Йорка начал наблюдаться небольшой рост.

Канадский доллар провел остаток сессии запертым в узком диапазоне около уровней закрытия предыдущего дня. Акции также торговались в узком диапазоне на протяжении большей части дня, прежде чем более заметно вырасти к концу сессии.

Хотя другие основные валюты в ходе североамериканской сессии в среду вели себя столь же сдержанно, некоторые наблюдатели за валютными рынками связывают относительное бездействие канадского доллара с осторожностью в преддверии отчета Банка Канады по денежно-кредитной политике, который ожидается в четверг.

/Продолжение/

Канадский центральный банк в своем заявлении во вторник после снижения процентных ставок предложил весьма мрачный экономический прогноз. Участники рынка готовятся к разъяснению этих оценок в четверг, а также к деталям относительно планов Банка Канады по кредитованию и количественному смягчению денежно-кредитной политики.

Судя по резкому, но кратковременному снижению канадской валюты после заявления банка во вторник, канадский доллар в целом воспринимается как валюта, окруженная некоторыми понижательными рисками, которые таит в себе ожидаемый в четверг отчет. Вместе с тем, не ожидается, что этот отчет окажет какое-либо длительное негативное воздействие, если только не будет содержать в себе серьезных неожиданностей.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 22, 2009 17:06 ET (21:06 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...