22.04.2009418

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX во вторник -2-

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX во вторник снизились на фоне роста акций

 

НЬЮ-ЙОРК, 21 апреля. /Dow Jones/. Фьючерсы на золото во вторник закрылись с понижением, так как рынок двигался противоположно акциям, которые начали торги на слабой ноте, но затем выросли.

Котировки июньских фьючерсов на золото по итогам торгов на Comex, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 4,80 доллара до 882,70 доллара за тройскую унцию. Котировки майских фьючерсов на серебро упали на 4,5 цента до 12,06 доллара.

Цены на золото снизились спустя день после своего резкого роста. Билл О'Ниил из LOGIC Advisors называет это "ростом страха", так как акции снизились на фоне опасений относительно финансового сектора. Основные фондовые индексы во вторник утром торговались с понижением, а золото в результате - с повышением.

"Мы наблюдали неплохой разворот, - говорит О'Ниил об индексе Dow Jones Industrial Average, который торговался с повышением на 60 пунктов на момент закрытия торгов по золоту. - Таким образом, сегодня на рынке определенно меньше фактора страха, чем вчера".

Тем не менее, отмечает он, рынок золота не рухнул на снижении акций.

"Таким образом, элемент страха все еще кроется на заднем фоне", - отмечает он.

О'Ниил указал на замедление недавних притоков в биржевой фонд SPDR, привязанный к золоту и акциям. На интернет сайте SPDR сообщается, что золото в держании осталось на уровне 1105,98 метрических тонн в понедельник, даже хотя цены на золото выросли, и снизилось на 21,7 метрических тонн со среды.

"Это показывает, что спекулятивный интерес несколько ослаб", - говорит О'Ниил.

Котировки фьючерсов на золото выросли, после того как формировали двойное дно около 865 доллара в течение последних двух торговых дней, отмечает Скотт Мейер, старший аналитик по торгам в Pioneer Futures. Однако рост золота застопорился ниже 900 долларов, добавляет он.

"Я думаю, что у него /золота/ есть потенциал для роста, но сейчас оно движется в противоположном направлении акциям, - говорит Мейер. - Если рынок акций будет держаться почти без изменений, золото может испытать на прочность уровень 860 долларов".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 21, 2009 16:13 ET (20:13 GMT)

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX во вторник -2-

Район около недавних минимумов особенно важен, так как он находится около скользящей средней за 200 дней, - говорит О'Нейл. К моменту закрытия торгов по золоту средняя проходила через уровень 867,60 доллара за унцию.

"Рынок немного уязвим с технической точки зрения, если он снизится значительно с текущих уровней", - добавляет он.

Между тем, котировки июльских фьючерсов на платину упали на 9,50 доллара до 1157,60 доллара за унцию, тогда как июньские фьючерсы на палладий подешевели на 3,85 доллара до 222,15 доллара.

Цены на платину снизились, так как наблюдавшиеся недавно спекулятивные покупки прекратились. О'Ниил предпологает, что металл, возможно, был "перекуплен" во время недавнего роста на покупках со стороны фонда.

"Не было свидетельства каких-либо значительных покупок со стороны реальных инвесторов, - говорит он. - Цены на платину все еще очень зависят от спроса. Пока не будет хорошего роста покупок со стороны спекулятивных инвесторов, она /платина/ не может в действительности поддерживать свою стоимость".

К тому же, по его словам, на рынке, вероятно, происходит закрытие спрэдов на этой неделе, по которым трейдеры держали длинные позиции по платине и короткие по золоту.

Итоги торгов:

Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 888,75 доллара против 877 долларов в понедельник.

Цена на золото на рынке спот в США на 17.30 по Гринвичу: 882,65 доллара /-2,55 доллара/.

Цена фьючерса на золото на июнь: 882,70 доллара /-4,80 доллара/.

Цена фьючерса на серебро на май: 12,06 доллара /-4,5 цента/.

Цена фьючерса на платину на июль: 1157,60 доллара /-9,50 доллара/.

Цена фьючерса на палладий на июнь: 222,15 доллара /-3,85 доллара/.

-Автор Allen Sykora, Dow Jones Newswires; 541-318-8765; allen.sykora @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 21, 2009 16:13 ET (20:13 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...