21.04.2009405

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился во вторник, в центре внимания остаются данные и финансовая отчетность США

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар снизился во вторник, в центре внимания остаются данные и финансовая отчетность США

 

СИДНЕЙ, 21 апреля /Dow Jones/. Усиление нежелания инвесторов рисковать навредило австралийскому доллару во вторник, при этом ожидается дальнейшее ослабление валюты. Понижательное давление на австралийский доллар должна оказать очередная порция отчетов о прибылях американских компаний и важных экономических данных, которые будут опубликованы позднее во вторник.

В частности, ожидается публикация индекса потребительского доверия в США и индекса экономических ожиданий в Германии ZEW. Также будут обнародованы отчеты о прибылях Yahoo!, State Street и других компаний, результаты деятельности которых позволяют судить об общем состоянии того или иного сектора.

"Сегодня в центре внимания по-прежнему будут находиться отчеты о прибылях и рынок акций", - полагает стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх.

Стратег-аналитик Commonwealth Bank of Australia Джозеф Капурсо утверждает, что склонность к риску продолжит ослабевать, поскольку котировки акций будут снижаться под давлением со стороны слабых экономических данных и отчетов о прибылях компаний, особенно американских.

"Будет неудивительным, если австралийский доллар упадет ниже 0,6950 доллара США", а в ближайшие недели вернется к 0,6700 доллара США, полагает Капурсо.

Присоединяясь к тем, кто придерживается осторожного подхода, стратег-аналитик Westpac Currency Роберт Ренни утверждает, что индикаторы риска, рассчитываемые его компанией, четко свидетельствуют о надвигающемся непростом периоде для высокодоходных валют.

"Мы не можем знать, действительно ли наши индикаторы сигнализируют о наступлении еще одного периода агрессивных продаж австралийского и новозеландского долларов. Тем не менее, они четко говорят о том, что нам необходимо следить за склонностью к риску и данными более внимательно, чем мы это делали в течение последних шести недель", - полагает Ренни.

В 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7025 по сравнению с 0,7184 на закрытии в понедельник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 69,13 по сравнению с 71,035.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 21, 2009 04:49 ET (08:49 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...