21.04.2009425

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся резким снижением -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся резким снижением на фоне возросшего нежелания рисковать

 

ТОРОНТО, 21 апреля /Dow Jones/. Канадский доллар завершил североамериканскую сессию в понедельник резким снижением на фоне возросшего нежелания инвесторов рисковать. Участники мировых финансовых и валютных рынков закрывали позиции по канадской валюты в преддверии заявления Банка Канады, ожидающихся в следующие три дня.

По состоянию на 19.40 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,2371 против 1,2313 на 12.00 по Гринвичу и 1,2138 на закрытии в пятницу.

На фоне мощного понижательного давления на фондовые рынки Канады и США в понедельник, канадский доллар, как обычно, упал вместе с такими чувствительными к риску валютам, как австралийский и новозеландский доллары.

Волна нежелания рисковать стала главным фактором снижения канадской валюты в понедельник, хотя ее слабость, возможно, частично обусловлена также осторожностью в преддверии решения Банка Канады по процентным ставкам во вторник.

Канадский центральный банк уже несколько недель говорит о том, что представит условия для возможных мер по кредитованию и количественного смягчения денежно-кредитной политики на этой неделе, скорее всего в четверг, когда выйдет весенний отчет по денежно-кредитной политике.

Однако разговоры о том, что банк может огласить некоторые нетрадиционные меры уже во вторник, в понедельник внесли свою долю в понижательное давление на канадский доллар, говорят наблюдатели за валютным рынком.

Резкое снижение канадского доллара в понедельник создает риск для дальнейшего роста пары доллар США/канадский доллар к середине области 1,2400, говорит Шон Осборн, стратег-аналитик TD Securities в Торонто. Однако, по его словам, канадский доллар может легко укрепиться, если заявление Банка Канады не будет содержать в себе никаких сюрпризов и преобладают более трезвые головы.

Большинство ожидает, что центральный банк во вторник оставит ключевую процентную ставку на уровне 0,50, а затем подождет до четверга, чтобы представить скромный план действий по кредитованию и количественному смягчению

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 20, 2009 17:15 ET (21:15 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар закрылся резким снижением -2-

денежно-кредитной политики, которые будут осуществлены лишь в случае дальнейшего ухудшения экономической и финансовой ситуации.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; paulr.evans @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 20, 2009 17:15 ET (21:15 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...