20.04.2009399

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался почти без -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался почти без изменений в конце азиатской сессии

 

СИДНЕЙ, 20 апреля /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался почти без изменений на азиатской сессии в понедельник. Торги проходили спокойно, так как трейдеры ожидают ряда важных событий, несущих собой риск, на этой неделе.

В центре внимания рынка находится выступление управляющего Резервного банка Австралии /РБА/ Гленна Стивенса во вторник. Участники рынка будут внимательно следить за выступлением Стивенса с тем, чтобы выявить какие-либо изменения в перспективах денежно-кредитной политики.

Также будут опубликованы протоколы апрельского заседания РБА, который удивил участников рынка снижением ключевой процентной ставки на 25 базисных пунктов до 3,0%.

Значительное влияние на австралийский доллар также окажут публикации из США, включая отчеты по прибыли американских банков, а также результаты стресс-тестов банков от Министерства финансов США. Кроме того, будут опубликованы данные по рынку жилья. В ближайшее время также состоится заседание министров финансов стран Большой семерки.

На данный момент ослабший евро и снизившееся желание инвесторов рисковать продолжают оказывать давление на австралийский доллар, при этом существует риск его дальнейшего снижения в ближайшие дни.

"В начале недели склонность к риску несколько снизилась, при этом инвесторы отдавали предпочтение доллару США, японской иене и швейцарскому франку против высокодоходных валют",- сказала стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх.

В 05.55 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7184 по сравнению с 0,7187 вечером в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 71,035 против 71,055.

Стратеги-аналитики Macquarie Bank ожидают, что пара австралийский доллар/доллар США на этой неделе будет торговаться в диапазоне 0,7000-0,7250. При этом существует возможность дальнейшего снижения склонности инвесторов к риску, если ожидания того, что мировая экономика достигла дна, окажутся ошибочными.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 20, 2009 04:39 ET (08:39 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался почти без -2-

"Мы чувствуем, что тот рост, который наблюдался в последнее время, должен получить подтверждение со стороны реального сектора экономики", - сообщает Macquarie в записке клиентам.

"Любые признаки задержки этого подтверждения, скорее всего, вновь приведут к продажам акций и валют, подобных австралийскому доллару в краткосрочной перспективе", - говорят в Macquarie.

В своем последнем прогнозе St George Bank заявил о том, что ожидает роста австралийской валюты на фоне улучшения настроений участников рынка.

"Усиление склонности инвесторов к риску и разница между процентными ставками являются одними из основных факторов, на которых основаны наши прогнозы. Слабость мировой экономики, однако, будет гарантировать, что волатильность продолжит оказывать давление на австралийский доллар", - сообщили в банке.

Будучи хорошим показателем настроений мировых участников рынка, евро, скорее всего, скоро начнет возвращать утраченные позиции против австралийского доллара, сказала Тринх.

"Продажи пары евро/австралийский доллар оказались более масштабными, чем ожидалось. Изменения в этих ключевых индикаторах указывают на коррекцию снова к 1,95-2,00", - отметила Тринх.

Австралийская валюта против в целом проигнорировала данные, свидетельствовавшие о первом за шесть лет снижении индекса цен производителей в I квартале. Согласно полученным данным, индекс упал в I квартале на 0,4% по сравнению с предыдущим кварталом. По словам аналитиков, это будет удерживать понижательное давление на индекс потребительских цен, который будет опубликован в среду.

-Автор Enda Curran, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4687; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 20, 2009 04:39 ET (08:39 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...