20.04.2009417

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Пара доллар США/канадский доллар может вырасти к 1,2391, а затем - к 1,2475 в краткосрочной перспективе

DJ ТЕХАНАЛИЗ: Пара доллар США/канадский доллар может вырасти к 1,2391, а затем - к 1,2475 в краткосрочной перспективе

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Джерри Тэн

СИНГАПУР, 20 апреля /Dow Jones/. Устойчивость доллара США против канадского доллара, проявленная в пятницу, несмотря на рост склонности к риску и цен на нефть, свидетельствует о силе пары. Судя по техническим графикам, пара в ближайшие дни может вырасти к 1,2391, а затем - к 1,2475.

Пара доллар США/канадский доллар в четверг снизилась с краткосрочного максимума 1,2715, достигнутого 1 апреля, до трехмесячного минимума 1,1980 на фоне усиления желания рисковать из-за роста на мировых фондовых рынках. При этом в пятницу пара выросла до максимума 1,2177, несмотря на рост склонности к риску и цен на нефть.

"Недавний рост стоимости активов, чувствительных к риску, на фоне надежд на то, что мировая экономика стабилизируется, оказал поддержку /канадской/ валюте как напрямую, так и через рост спроса на сырье", - говорят аналитики Morgan Stanley. "Мы полагаем, что этот рост будет краткосрочным и участники рынка будут склонны продавать канадский доллар", - отмечают аналитики.

Понижательное давление на канадскую валюту оказывают разговоры о том, что на своем следующем заседании, посвященном денежно-кредитной политике, которое запланировано на 21 апреля, Банк Канады может объявить о мерах количественного смягчения.

Краткосрочный технический прогноз по паре доллар США/канадский доллар становится все более позитивным после того, как пара пробила линию сопротивления нисходящего тренда, которая идет с 1,2715 /максимума 1 апреля/, а сейчас находится на уровне 1,2083.

Тем временем медленный стохастик стал указывать на рост, находясь на уровне перепроданности, что говорит о росте давления со стороны покупок доллара США, а краткосрочное дно, возможно, сформировалось на минимуме 1,1980, достигнутом в четверг.

Кроме того, столбики негативной гистограммы индикатора схождения/расхождения скользящих средних /MACD/ сокращаются, что указывает на усиление повышательных рисков.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 20, 2009 05:09 ET (09:09 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...