20.04.2009401

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился, колебался чуть выше ключевого уровня поддержки

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился, колебался чуть выше ключевого уровня поддержки

 

ВЕЛЛИНГТОН, 20 апреля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар снизился в конце спокойной веллингтонской сессии в понедельник. По словам трейдеров, новозеландская валюта, скорее всего, продолжит снижаться, причем ее снижение может оказаться значительным.

Директор по торговле в HIFX Майк Холлоуз отметил, что понижательное давление на новозеландский доллар оказывали несколько факторов, включая снижение австралийского доллара, против которого новозеландская валюта ощутимо выросла. Также снижению новозеландского доллара способствовало укрепление японской иены и перспективы того, что Резервный банк Новой Зеландии может снизить ключевую процентную ставку на 50 базисных пунктов на заседании на следующей неделе.

По словам Холлоуза, новозеландский доллар торговался чуть выше ключевого уровня поддержки 0,5630 доллара США.

"Если она /поддержка/ устоит, пара может вернуться в диапазон, если же она будет пробита, пара снова направится в середину района 0,55", - отметил он.

Холлоуз также сказал, что после хорошего роста акций в этом месяце есть вероятность того, что инвесторы удовлетворили свое желание рисковать на данный момент, несмотря на улучшение настроений в целом. Поэтому новозеландский доллар, скорее всего, снизится вместе с акциями.

"Вопрос состоит в том, насколько далеко могут продвинуться /котировки акций/", - сказал Холлоуз.

Холлуоз также отметил, что все больше участников рынка полагают, что на своем заседании 30 апреля Резервный банк Новой Зеландии понизит процентные ставки на 50, а не на 25 базисных пунктов, что, по его словам, вредит новозеландской валюте.

Валютный стратег-аналитик BNZ Bank Даника Хэмптон сказала, что рынок был настроен на продажу новозеландской валюты при росте.

"Мы ожидаем нисходящего тренда к 0,5500 доллара США в течение следующей недели или около того", - отметила она.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; Перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 20, 2009 02:04 ET (06:04 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...