20.04.2009407

DJ Котировки фьючерсов на золото снизились на фоне стабильных торгов на фондовом рынке и роста доллара

DJ Котировки фьючерсов на золото снизились на фоне стабильных торгов на фондовом рынке и роста доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 20 апреля. /Dow Jones/. Котировки фьючерсов на золото в пятницу снизились, так как склонность инвесторов к риску продолжила усиливаться, а доллар США вырос. При этом ожидается дальнейшее снижение котировок фьючерсов на фоне продолжающихся продаж со стороны инвесторов.

Котировки июньских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 11,90 доллара до 867,90 доллара за тройскую унцию.

Стабильные торги на фондовых рынках способствуют "значительному успокоению натянутых нервов", а также тому, что по золоту не наблюдается "панических покупок", сказал Стерлинг Смит, вице президент FuturesOne.

Немного спустя после закрытия торгов по фьючерсам на золото индекс Dow Jones Industrial Average торговался с повышением на 20,71 пункта.

На фоне продолжающегося роста котировок акций данный металл, являющийся активом-убежищем, теряет свою привлекательность, отметил Фрэнк Леш, брокер и аналитик по фьючерсам из FuturePath Trading.

"Создается впечатление, что большая часть панических продаж уже позади, - сказал он. -Акции стабилизировались".

Некоторые участники сырьевых рынков закрывают позиции по золоту в пользу зерновых культур, сказал Джордж Джеро, вице президент в RBC Capital Markets Global Futures.

Котировки фьючерсов на золото могут продолжить снижение на фоне продаж со стороны инвесторов, отмечается в аналитической записке Barclays Capital.

Крупнейший мировой обеспеченный золотом торгуемый индексный фонд SPDR Gold Shares в четверг зафиксировал первый отток с 3 апреля, причем этот отток оказался самым значительным с октября прошлого года, отмечается в аналитической записке Barclays Capital. Чистый отток в 8,25 метрической тонны привел к тому, что общий размер активов фонда снизился с рекордного максимума до 1119,43 тонны, отметили в Barclays.

"По нашему мнению, дальнейший чистый отток представляет собой серьезнейший понижательный риск для цен, принимая во внимание тот факт, что рост /цен/ в начале года был главным образом обусловлен чрезвычайной силой инвестиционного спроса", - отметили в Barlclays.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 20, 2009 00:05 ET (04:05 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...