20.04.2009404

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Настроения в экономике Германии должны улучшиться

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Настроения в экономике Германии должны улучшиться

 

ЛОНДОН, 20 апреля. /Dow Jones/. Индикаторы настроений в деловых кругах Германии и настроений в экономике должны вырасти на этой неделе. В частности, ожидается, что индекс экономических ожиданий ZEW в Германии в апреле сместится на позитивную территорию после наблюдавшегося на протяжении шести месяцев подряд роста.

"Улучшение ситуации на фондовых рынках способствует улучшению значения индекса ожиданий, - отметили экономисты из BNP Paribas SA в аналитической записке для клиентов. - Тем не менее, индекс текущих условий должен снизиться ввиду глубокого характера рецессии".

Индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo, как ожидается, также немного вырастет с недавно достигнутых минимумов.

"Рост индекса ожиданий в деловых кругах на протяжении четвертого месяца подряд, вероятно, приведет к небольшому росту основного индекса настроений в деловых кругах Ifo", - сказали экономисты из Citigroup Inc.

Ожидается, что предварительные индексы менеджеров по снабжению /PMI/ для производственного сектора и сферы услуг еврозоны в апреле вырастут вслед за опережающими индикаторами, которые содержались в мартовских отчетах PMI, отметили экономисты.

Данные по потребительским расходам во Франции за март, как ожидается, продемонстрируют небольшой рост по сравнению с предыдущим месяцем.

"Субсидии, предоставляемые домохозяйствам при утилизации старых автомобилей, продолжили стимулировать рост покупок автомобилей. Это должно отразиться и на данных по потребительским расходам", - сказали экономисты из HSBC Holdings PLC.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 19, 2009 23:06 ET (03:06 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...