17.04.2009421

DJ Правительство Японии оставило без изменений оценку экономики в апрельском отчете: Ситуация в экономике по-прежнему мрачная

DJ Правительство Японии оставило без изменений оценку экономики в апрельском отчете: Ситуация в экономике по-прежнему мрачная

 

ТОКИО, 17 апреля. /Dow Jones/. Правительство Японии оставило без изменений пессимистичную оценку экономики в апреле, сигнализируя о том, что продолжает испытывать опасения, поскольку страна по-прежнему переживает самую глубокую рецессию со времен Второй мировой войны.

"Ситуация в экономике стремительно ухудшается и остается очень тяжелой", - говорится в апрельском отчете, опубликованном в пятницу Секретариатом Кабинета министров Японии. При этом в секретариате распространили эту негативную оценку на три следующих месяца.

Апрельский отчет был представлен лишь неделю после того, как правительство Японии объявило о новом пакете мер стимулирования экономики на сумму 56,8 трлн иен. Отчет, вероятно, лишь укрепит выраженную премьер-министром Таро Асо решимость провести через парламент страны связанный с этими расходами законопроект прежде, чем состоятся всеобщие выборы

Правительство также понизило свою оценку настроений в деловых кругах. В апрельском отчете говорится, что настроения в деловых кругах "очень существенно ухудшаются". По сравнению с предыдущим отчетом в оценку добавлено слово "очень", отражающее растущую обеспокоенность правительства.

Опубликованный ранее в апреле индекс настроений в деловых кругах Банка Японии Танкан продемонстрировал рекордные темпы ухудшения настроений среди крупных японских производителей. На встрече с журналистами представитель секретариата заявил о том, что правительство понизило свою оценку для того, чтобы отразить результаты отчета Танкан.

Что касается перспектив, то в отчете сказано, что ситуация в экономике, вероятно, продолжит ухудшаться, хотя "как ожидается, темпы ухудшения станут более умеренными", поскольку производители планируют активизировать производство, как только закончат сокращать товарно-материальные запасы.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 17, 2009 05:52 ET (09:52 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...