17.04.2009486

DJ Министерство экономики Германии: Можно ожидать новых признаков улучшения ситуации в экономике

DJ Министерство экономики Германии: Можно ожидать новых признаков улучшения ситуации в экономике

 

БЕРЛИН, 17 апреля /Dow Jones/. Экономика Германии все еще страдает от снижения спроса на свой экспорт, что является результатом мирового финансового кризиса и экономического спада. Об этом в пятницу заявили в Министерстве экономики Германии. Тем не менее, в министерстве добавили, что за оставшийся период этого года появятся новые обнадеживающие признаки улучшения ситуации в экономике.

Масштабные стимулирующие меры в рамках денежно-кредитной и налогово-бюджетной политики должны привести к замедлению текущего спада, а затем привести к стабилизации в мировой экономике. Об этом министерство сообщило в апрельском отчете о состоянии экономики.

Германский ВВП, который является наиболее широким показателем экономической активности, по-видимому, в I квартале сократился еще более резко по сравнению с сокращением на 2,1% в IV квартале предыдущего года.

-Автор Beate Preuschoff, Dow Jones Newswires, +49 0 30 2888 4122, [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 17, 2009 06:13 ET (10:13 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...