17.04.2009441

DJ В ФОКУСЕ: Ожидайте роста австралийского доллара

DJ В ФОКУСЕ: Ожидайте роста австралийского доллара

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 17 апреля /Dow Jones/. Китай предоставляет все больше возможностей для роста как австралийского, так и новозеландского доллара.

При этом вероятно, что австралийская валюта обгонит своего соперника ввиду ожиданий дальнейшего снижения ключевой процентной ставки Резервным банком Новой Зеландии. Эти ожидания усилились после сообщения о снижении уровня инфляции в Новой Зеландии, которое поступило ранее в пятницу.

В последние одну-две недели рост обеих вышеупомянутых валют, который стартовал в начале марта, приостановился, поскольку мировые инвесторы снова потеряли желание рисковать.

Тем не менее, надежды на то, что китайская экономика в настоящее время начинает восстанавливаться, а другие азиатские экономики также начинают разворачиваться вверх, снова повышают настроения на рынках. Инвесторы надеются на то, что рост спроса приведет к росту цен на сырье и ведущих сырьевых валют.

Ранее на этой неделе были опубликованы данные, которые продемонстрировали, что ВВП Китая в I квартале вырос на 6,1% по сравнению с 6,8% в IV квартале.

Другие данные - по промышленному производству и инвестициям в основной капитал - свидетельствовали о том, что худшее, возможно, уже позади и рост китайской экономики теперь может снова начать ускоряться.

Масштаб ожиданий в отношении Китая был очевиден в предположениях, которые высказывались до публикации данных и согласно которым рост мог достигнуть 8%.

Более реалистичные ожидания предполагают рост на 6,5% по итогам 2009 года, который станет возможным, если произойдет существенный рост внутреннего частного спроса. Тем не менее, динамика ВВП в перспективе остается позитивной.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 17, 2009 04:36 ET (08:36 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...