16.04.2009363

DJ ДАННЫЕ: ФРС-Филадельфия: Индекс деловой активности в апреле -24,4 против -35,0 в марте, прогноз -32,8 -2-

DJ ДАННЫЕ: ФРС-Филадельфия: Индекс деловой активности в апреле -24,4 против -35,0 в марте, прогноз -32,8 -2-

 

/С продолжением/

НЬЮ-ЙОРК, 16 апреля. /Dow Jones/. Активность в производственном секторе в зоне ответственности Федерального резервного банка Филадельфии в апреле продолжала оставаться на негативной территории, однако темпы спада активности снизились по сравнению с мартом. Об этом Федеральный резервный банк Филадельфии /ФРС-Филадельфия/ сообщил в четверг.

Эти данные были опубликованы вслед за данными Федерального резервного банка Нью-Йорка, которые также свидетельствуют о замедлении спада в апреле.

Индекс деловой активности в производственной сфере ФРС-Филадельфия в апреле составил -24,4 против -35,0 в марте и -41,3 в феврале. Значения ниже нуля указывают на спад активности. Экономисты ожидали, что в апреле показатель составит -32,8.

/Продолжение/

"В этом месяце спад в производственном секторе был менее значительным, - говорится в отчете. - Индекс общей активности, индекс новых заказов и индекс занятости оставались на негативной территории, но они несколько улучшились по сравнению с мартом".

Согласно отчету, индекс новых заказов в апреле составил -24,3 против -40,7 в марте, тогда как индекс поставок достиг рекордного минимума -35,7 против уровня -26,5, достигнутого месяцем ранее.

Майкл Требинг, экономист банка, говорит, что значение индекса новых заказов стало "позитивным знаком".

Индекс занятости составил -44,9 против рекордного минимума -52,0 месяцем ранее.

Данные показали, что индекс закупочных цен составил -31,5 против -31,3, тогда как индекс отпускных цен составил -41,4 против -32,6 в марте.

Что касается перспектив, то они выглядят более светлыми. Индекс ожиданий относительно капиталовложений в апреле вырос до -4,0 с -21,8 месяцем ранее, что Требинг назвал "хорошим знаком". Индекс распространения свидетельствует о том, что "капиталовложения в течение следующих нескольких месяцев будут оставаться без изменений", сказал он.

Также имел место рост доли компаний, которые намерены реализовать новые проекты. Доля таких компаний составила 23,5% по сравнению с 9% в марте.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 16, 2009 11:21 ET (15:21 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...