16.04.2009413

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился, но рост был ограничен данными по ВВП Китая

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар укрепился, но рост был ограничен данными по ВВП Китая

 

СИДНЕЙ, 16 апреля. /Dow Jones/. Австралийский доллар укрепился в конце сиднейской сессии в четверг. Тем не менее, он оставался значительно ниже максимумов, достигнутых в начале торгов, после того, как показатели роста экономики Китая оказались ниже прогнозов некоторых экономистов, ожидавших более значительного роста.

По состоянию на 06.30 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7267 против 0,7173 вечером в среду. Ранее пара на некоторое время выросла к максимуму 0,7316. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 71,935 против 70,63.

Кроме того, дальнейшему росту австралийского доллара помешали опасения, связанные с отчетом о прибыли JPMorgan в I квартале, которые должны выйти позже в четверг. Австралийский доллар в апреле пока торгуется выше доллара США на 3,5%.

По словам валютного стратега-аналитика RBC Capital Markets Сью Тринх, австралийский доллар сдал ранее завоеванные позиции, и на следующих сессиях будет покорно следовать за фондовыми фьючерсами США.

Ранее в ходе азиатской сессии предполагали, что Китай сообщит о росте экономики на 8% в I квартале по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Вместо этого Китай сообщил о росте ВВП на 6,1%.

"После начальной эйфории австралийский доллар снизился на фоне разочарования, - говорит Тринх. - Мы прогнозируем, что он продолжит двигаться в строгом соответствии с фьючерсами на американские акции".

Тем не менее, общее настроение на валютном рынке пока остается оптимистическим, и спрос на австралийский доллар, вероятно, сохранится, говорит она.

"На рынке царит ощущение, что "стакан наполовину полон" и он не обращает внимания на плохие новости", - добавляет она.

Австралийский доллар сохранил завоеванные позиции против новозеландского доллара после того, как в начале сессии в четверг на некоторое время вырос до максимума с начала марта. На закрытии сессии пара австралийский доллар/новозеландский доллар торговалась по 1,2597.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 16, 2009 04:11 ET (08:11 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...