16.04.2009377

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос после падения к недельному минимуму

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос после падения к недельному минимуму

 

ВЕЛЛИНГТОН, 16 апреля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался почти без изменений в конце веллингтонской сессии в четверг, поскольку ему удалось вырасти после падения к недельному минимуму в начале торгов.

По словам Мюррея Хиндли, главного дилера ANZ National Bank, несколько факторов оказывало давление на пару новозеландский доллар/доллар США, которая выросла с минимума 0,5740 до 0,5768 к концу сессии.

"Новозеландский доллар испытывает трудности. Данные из Китая оказались не очень хорошими и оказали понижательное давление на валюты", - сказал Хиндли.

Китай сообщил о самом низком квартальном росте экономики почти за два десятилетия, хотя годовой рост ВВП на 6,1% оказался чуть выше, чем прогнозировалось.

Как отметил Хиндли, пара новозеландский доллар/австралийский доллар упала ниже ключевой поддержки 0,7906, при этом в ближайшее время пара, вероятно, проверит на прочность и следующую поддержку, которая расположена на 0,7880.

По мнению Даники Хэмптон, валютного стратега-аналитики Bank of New Zealand, сохраняющиеся опасения относительно состояния мировой экономики и нежелание рисковать побуждают инвесторов продавать чувствительные к риску валюты и покупать относительно надежный доллар США.

На рынке Новой Зеландии крепнет мнение относительно того, что на своем заседании 30 апреля Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/ снизит процентную ставку на 50 базисных пунктов, сказал Хиндли.

Данные по инфляции в Новой Зеландии в I квартале, которые должны выйти в 22.45 по Гринвичу, вероятно, подкрепят это мнение, если подтвердят ожидания. Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, индекс потребительских цен в I квартале должен был вырасти на 0,3%, сказал дилер.

Снижение ключевой процентной ставки РБНЗ с 3% до 2,5% еще сильнее подорвет преимущество новозеландского доллара в доходности.

"В 2009 году РБНЗ определенно не придется беспокоиться по поводу высокой инфляции", - говорит главный экономист ASB Ник Таффли.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 16, 2009 02:08 ET (06:08 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...