16.04.2009432

DJ Котировки фьючерсов на золото на Comex в среду немного выросли на фоне закрытия коротких позиций.

DJ Котировки фьючерсов на золото на Comex в среду немного выросли на фоне закрытия коротких позиций.

 

НЬЮ-ЙОРК, 16 апреля. /Dow Jones/. Фьючерсы на золото закрылись почти без изменения в среду, после того как не смогли превысить уровень 900 долларов. Однако золото получило поддержку со стороны закрытия коротких позиций, несмотря на потенциально дефляционные данные по потребительским ценам.

Котировки июньских фьючерсов на золото по итогам торгов на Comex, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 1,50 доллара США до 893,50 доллара за тройскую унцию.

Первоначально цены на золото упали после публикации данных по потребительским ценам, которые свидетельствовали о снижении показателя. Затем фьючерсы на золото выровнялись, когда на рынке сбросили со счетов эти потенциально дефляционные данные. По словам Стерлинга Смита, вице-президента FuturesOne, эти данные в общем уже были учтены в котировках.

Индекс потребительских цен в США в марте снизился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом в среду сообщило Министерство труда США. Эти данные совпали с прогнозами экономистов.

Это по меньшей мере дезинфляционные данные, и возможно они указывают на дефляцию, говорит Джим Стил, старший вице-президент и аналитик по металлам в HSBC. Очевидно, что это будет оказывать давление на золото как инструмент хеджирования против инфляции.

Но в настоящий момент "можно поспорить, что золото не реагирует на финансовые рынки и на дезинфляционные данные", - говорит Стил.

Золото получало поддержку на фоне того, что участники рынка готовились к тому, что золото вновь испытает на прочность уровень 900 долларов, отмечает он.

Малый объем закрытия коротких позиций поддержал золото после того, как данные по ИПЦ не вызвали устойчивого падения, говорит Стефен Платт, аналитик Archer Financial Services.

"Мы до сих пор наблюдаем покупки нервничающих инвесторов", - говорит Смит.

Тем не менее, золоту не удалось удержаться выше отметки 900 долларов, и если оно не закроется выше этого уровня в среду или в четверг, то возможно дальнейшее снижение, добавляет он.

"Если оно не сможет удержаться, то "медведи" вновь будут наступать", - говорит Смит.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 15, 2009 20:42 ET (00:42 GMT)

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...