15.04.2009451

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно на фоне ослабления оптимизма инвесторов

DJ ОБЗОР: Доллар торгуется разнонаправленно на фоне ослабления оптимизма инвесторов

 

ЛОНДОН, 15 апреля. /Dow Jones/. Настроения на валютных рынках остаются негативными в ходе европейской сессии в среду. В этих условиях доллар США торгуется разнонаправленно, а японская иена - с повышением против большинства других основных валют.

Оптимистичные комментарии президента США Барака Обамы и председателя Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бена Бернанке не способствовали улучшению настроений участников финансового рынка. Вместо этого инвесторы сфокусировались на сохраняющихся понижательных рисках для экономики США.

Хотя ни Обама, ни Бернанке не делали заявлений, предполагающих, что экономика близка к восстановлению, оба представителя властей США отметили, что существуют признаки улучшения состояния экономики и наблюдается прогресс.

Тем не менее, эти оптимистичные комментарии противоречили сообщениям о том, что розничные продажи в США снизились в марте на 1,1%, тогда как индекс цен производителей упал в том же месяце на 1,2%. Снижения обоих показателей оказались более значительными, чем прогнозировалось. Это стало серьезным свидетельством существования дезинфляционных факторов.

Экономисты из BNP Paribas предупредили, что эти дезинфляционные силы, возможно, распространятся, несмотря на то, что базовый индекс потребительских цен в США все же вырос в марте на 4,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Разочарование, связанное с данными, отразилось на американских фондовых рынках. При этом индекс Dow Jones Industrial Average во вторник снизился на 1,7%, после чего индекс Nikkei 225 Stock Average упал в среду на 1,1%.

Тем не менее, настроения европейских участников рынка было более позитивным. Большинство европейских фондовых индексов снизилось примерно на 0,5%, а некоторые немного выросли.

Внимание участников рынка сейчас, вероятно, будет обращено к ряду новых данных, ожидаемых к публикации в США позднее в среду. В частности, выйдут данные по промышленному производству, которое, как ожидается, в марте значительно сократилось по сравнению с предыдущим месяцем, а также последние данные по

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 15, 2009 06:25 ET (10:25 GMT)

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...