15.04.2009433

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар резко упал на веллингтонской сессии на фоне нежелания инвесторов рисковать

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар резко упал на веллингтонской сессии на фоне нежелания инвесторов рисковать

 

ВЕЛЛИНГТОН, 15 апреля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар резко упал к концу веллингтонской сессии в среду и достиг недельного минимума на фоне падения котировок акций и усилившегося нежелания инвесторов рисковать.

По словам некоторых дилеров, пара новозеландский доллар/доллар США может проверить на прочность уровни в нижней части района 0,5700 после прорыва 0,5800 во второй половине сессии.

Новозеландский доллар снижался еще в ходе североамериканской сессии во вторник на фоне падения американских фондовых индексов и продолжил слабеть в ходе веллингтонской сессии, поскольку котировки азиатских акций также падали. Во второй половине сессии пара новозеландский доллар/доллар США упала к недельному минимуму 0,5760.

"На фоне падения котировок акций на Уолл-стрит азиатские фондовые индексы также снижаются, а подобное снижение обычно считается признаком усиления нежелания инвесторов рисковать", - говорит главный дилер ANZ National bank Мюррей Хиндли.

По словам Хиндли, инвесторы опасаются дальнейшего снижения новозеландского доллара на европейских рынках, что ограничит любой его рост. "Возможно, пара новозеландский доллар/доллар США упадет в нижнюю часть района 0,5700, если акции в Европе, а затем снова в США подешевеют", - говорит он.

Выход финансовой отчетности компаний в США может также привести к тому, что торги по новозеландскому доллару будут проходить неровно, добавил Хиндли.

В отчете Bank of New Zealand говорится о том, что новозеландский доллар понесет потери на фоне давления на процентные ставки, поскольку на рынке прогнозируют, что на своем заседании в апреле Резервный банк Новой Зеландии снизит процентную ставку на 50 базисных пунктов.

В Bank of New Zealand считают, что баланс рисков для новозеландского доллара остается смещен в сторону понижения, при этом, по всей вероятности, пара новозеландский доллар/доллар США в ближайшие недели будет падать в сторону 0,5550.

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 15, 2009 01:49 ET (05:49 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...