14.04.2009456

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, по-прежнему зависит от американских акций

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, по-прежнему зависит от американских акций

 

ВЕЛЛИНГТОН, 14 апреля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением на веллингтонской сессии во вторник после пасхальных выходных, хотя и утратил часть завоеванных позиций.

За четыре выходных дня пара новозеландский доллар/доллар США выросла к максимуму 0,5933 на фоне роста фондовых индексов США в конце прошлой недели и улучшения настроений инвесторов на мировых рынках. Тем не менее, неоднозначные результаты торгов в понедельник и снижение котировок фьючерсов на индекс S&P во вторник вызвали небольшое снижение новозеландского доллара.

"Инвесторы, возможно, думают, что, по крайней мере, эта фаза роста уже завершилась", - говорит Имре Шпайзер, старший стратег-аналитик Westpac.

По словам Шпайзера, понижательное давление на новозеландский доллар также оказало снижение евро и австралийского доллара.

Новозеландский доллар немного вырос после того, как агентство статистики Новой Зеландии сообщило о том, что с учетом коррекции на сезонные колебания розничные продажи в Новой Зеландии в феврале выросли на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Эти результаты оказались немного лучше срединного прогноза экономистов, ожидавших падения продаж на 0,5%.

Тем не менее, новозеландский доллар не смог получить значительную поддержку, поскольку "в целом, данные остаются слабыми".

По словам Шпайзера, фондовые рынки США останутся главным фактором, задающим ход торгов по новозеландскому доллару, особенно в связи с выходом финансовой отчетности американских компаний. В центре внимания рынка будут прежде всего банки США.

Шпайзер прогнозирует, что сопротивление пара новозеландский доллар/доллар США встретит в районе 0,5930, а ближайшую поддержку - в районе 0,5850.

"Если пара пробьет эту поддержку, то, полагаю, она упадет до 0,5700", - говорит аналитик.

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 14, 2009 02:06 ET (06:06 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...