13.04.2009487

DJ ОБЗОР: Иена торгуется без изменений в условиях низкого объема торгов, трейдеры ждут отчетов о прибылях

DJ ОБЗОР: Иена торгуется без изменений в условиях низкого объема торгов, трейдеры ждут отчетов о прибылях

 

ТОКИО, 13 апреля. /Dow Jones/. Доллар США торговался почти без изменений против японской иены в условиях связанного с праздниками низкого объема торгов на азиатской сессии в понедельник, при этом трейдеры уже готовятся к череде публикаций отчетов о прибылях финансовых компаний США, которая начнется во вторник.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 100,41-44, пара евро/доллар - по 1,3168-72, пара евро/иена - по 132,21-26, пара британский фунт/доллар - по 1,4666-70, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1561-67.

Трейдеры говорят, что японская валюта может выиграть от публикации этих отчетов при любых результатах.

Если цифры окажутся настолько благоприятными, как ожидают на рынке, участники торгов, возможно, будут продавать доллар против иены в целях фиксации прибыли.

Если же результаты будут хуже ожидаемых, это может привести к росту нежелания инвесторов рисковать и также спровоцировать покупки иены, которая в последнее время проявляет склонность к укреплению при усилении нежелания рисковать, говорят трейдеры.

"Первоначальной реакцией, вероятно, станут покупки иены, а затем участники рынка будут смотреть на то, как фондовые рынки реагируют на публикацию /отчетов/", - говорит Синити Хаяси, старший дилер в Shinkin Central Bank.

На вторник намечена публикация отчета о прибылях Goldman Sachs за I квартал. В четверг последует отчет JP Morgan Chase, а в пятницу - Citigroup.

Объемы торгов пока крайне невелики, потому что многие рынки закрыты в связи с Пасхальным понедельником. В условиях низкого объема торгов, как отмечают трейдеры, возможны резкие колебания курсов валют.

-Автор Takashi Mochizuki, Dow Jones Newswires; 813-5255-2935; takashi.Mochizuki @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 13, 2009 02:36 ET (06:36 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...