10.04.2009808

DJ ТЕХАНАЛИЗ ДЕНЕГ: Недельный график указывает на вероятность роста индекса доллара

DJ ТЕХАНАЛИЗ ДЕНЕГ: Недельный график указывает на вероятность роста индекса доллара

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 10 апреля /Dow Jones/. Индекс доллара США в настоящее время не демонстрирует особой склонности к росту на дневном графике. Поэтому стоит посмотреть на другой график, и вы вскоре найдете то, что искали.

Вечером в четверг индекс составил 85,68. Это значение было значительно выше, чем днем ранее, но укрепление было характерно для любых торгов, кроме внутридневных, так как индексу все еще предстоит вырваться из складывающейся консолидационной торговле, о чем свидетельствует дневной график.

Обозначившаяся консолидация не указывает на формирование тренда и это в значительной степени затрудняет анализ.

Типичная техническая уловка для устранения подобной неясности - смена перспективы. А, поскольку долгосрочные движения доллара, без сомнения, сейчас крайне важны для трейдеров, имеет смысл изучить более долгосрочные графики.

Самое меньшее, что мы можем сделать - это переключить наше внимание на недельный график.

Эта альтернатива показывает, что почти на протяжении трех недель торги проходили в диапазоне, сложившемся на неделе 10-16 марта, то есть 82,63-87,77. Как обычно, я отмечаю середину этого диапазона - отметку 85,20, и тот факт, что само пребывание индекса выше этого значения указывает на вероятность дальнейшего роста, а также то, что трейдеры должны дать индексу достаточно свободного пространства для испытания на прочность верхней границы этого диапазона.

Читатели этой колонки знают, что я постоянно прибегаю к этому незамысловатому приему. Он позволяет мне отбросить сверхсложные технические индикаторы момента со всей сопутствующей проблематичной математикой.

Если, как говорят, жизнь слишком коротка, то я скажу, что не стоит слишком усложнять ее - особенно, когда перед вами бурлящий рынок и истекающий срок написания статьи.

-Автор Stephen Cox, 201-938-2064, stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 10, 2009 13:22 ET (17:22 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...