10.04.2009426

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что окончательный индекс потребительских цен подтвердит предварительную оценку

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Ожидается, что окончательный индекс потребительских цен подтвердит предварительную оценку

 

ЛОНДОН, 10 апреля. /Dow Jones/. На следующей неделе в центре внимания рынка будут находиться второе и окончательное значение индекса потребительских цен /ИПЦ/ еврозоны за март. Ожидается, что данные по ИПЦ подтвердят резкое замедление роста цен по сравнению с тем же периодом предыдущего года, о чем сообщалось в предварительных данных.

"Участники рынка, скорее всего, будут внимательно смотреть на то, не превысило ли падение базовой инфляции прогнозы экономистов", - Мы также ожидаем роста индекса потребительских цен на 0,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года", - говорят в UBS.

Заказы в обрабатывающей промышленности еврозоны, вероятно, продолжили снижаться, так как различные страны-члены еврозоны сообщили о дальнейшем падении заказов в последние месяцы. При этом Германия сообщила о падении промышленного производства более чем на 20% в феврале по сравнению с тем же периодом предыдущего года и сокращение заказов наблюдалось второй месяц подряд. Промышленное производство в Италии в феврале упало на рекордные 20,7% по сравнению с тем же периодом 2008 года.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

к/к - по сравнению с предыдущим кварталом

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; ilona.billington @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 10, 2009 12:31 ET (16:31 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...