10.04.2009502

DJ Банк Италии: ВВП Италии в I квартале продолжит сокращаться

DJ Банк Италии: ВВП Италии в I квартале продолжит сокращаться

 

РИМ, 10 апреля /Dow Jones/. Банк Италии в пятницу опубликовал прогноз, согласно которому ВВП страны в I квартале этого года продолжит сокращаться. Таким образом, этот прогноз предполагает сокращение ВВП Италии четвертый квартал подряд.

"Есть некоторые признаки то, что рецессия ослабевает", - сообщил центральный банк Италии в своем ежеквартальном экономическом бюллетене.

Согласно прогнозу Банка Италии, ВВП страны сократится на 2,6% в 2009 году в связи с мировым экономическим спадом. В 2008 году ВВП Италии сократился на 1%.

Согласно опубликованным в четверг данным, промышленное производство Италии в феврале сократилось на 3,5% по сравнению с предыдущим месяцем. Это сокращение превысило прогнозы экономистов. По сравнению с тем же периодом предыдущего года промышленное производство снизилось на рекордные 20,7%. Это усилило вероятность того, что ВВП Италии в I квартале резко сократился и заставляет правительство Сильвио Берлускони помогать тем, кто пострадал от экономического кризиса.

В Банке Италии полагают, что даже если рецессия ослабнет, этого будет недостаточно для того, чтобы гарантировать начало роста промышленного производства.

В банке добавили, что новые прогнозы для ВВП будут представлены позднее в апреле. Это связано с тем, что безработица продолжает расти, а банковское кредитование замедляется.

-Автор Sofia Celeste, Dow Jones Newswires; +39 06 697 66923; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 10, 2009 10:23 ET (14:23 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...