10.04.2009454

DJ Япония объявила о пакете стимулирующих мер, предусматривающий новые расходы в размере 15,4 трл иен

DJ Япония объявила о пакете стимулирующих мер, предусматривающий новые расходы в размере 15,4 трл иен

 

ТОКИО, 10 апреля. /Dow Jones/. Премьер-министр Японии Таро Ассо в пятницу объявил о пакете стимулирующих мер, предусматривающем новые расходы и снижение налогов в размере 15,4 трлн иен. Этот пакет направлен на борьбу с самой глубокой рецессией в Японии со времен окончания Второй мировой войны.

Согласно опубликованным данным правительства, общая стоимость заявленных мер, в частности снижение налога на дарение, создание рабочих мест и интервенция на фондовый рынок и рынок недвижимости, составляет 56,8 трлн иен.

Четвертый пакет отражает надежду премьер-министра восстановить экономику менее, чем за восемь месяцев, до начала всеобщих выборов позднее в этом году. Сумма в размере 15,4 трлн иен составляет примерно 3% от производства товаров и услуг в 2008 году без учета на инфляцию. Эта сумма по размеру превышает расходы и снижение налогов, предусмотренные в предыдущих трех пакетах общей стоимостью 12 трлн иен.

Согласно оценке кабинета министров, возглавляемого Асо, этот пакет повысит валовой внутренний продукт Японии на два процентных пункта с учетом на инфляцию в текущем финансовом году, который начался в апреле. Ожидается, что новый пакет мер создаст 400 000 - 500 000 рабочих мест в течение одного года.

Асо также заявил, что правительство составит рекордный дополнительный бюджет для того, чтобы привлечь средства в размере 15,4 трлн иен для пакета мер.

Последний пакет стимулирующих мер может помочь ограничить глубину и продолжительность спада в экономике Японии. Тем не менее могут вырасти опасения относительно того, что правительство, вероятно, будет продавать облигации на сумму 10 трлн иен или более для того, чтобы финансировать этот пакет. Это приведет к дальнейшему ухудшению уже неблагоприятной ситуации в налогово-бюджетной сфере.

-Автор Takashi Nakamichi, Dow Jones Newswires; 813-5255-2929; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 10, 2009 05:59 ET (09:59 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...