10.04.2009438

DJ ОБЗОР: Евро немного снизился против доллара и иены на фоне продаж со стороны экспортеров

DJ ОБЗОР: Евро немного снизился против доллара и иены на фоне продаж со стороны экспортеров

 

ТОКИО, 10 апреля. /Dow Jones/. Евро продолжил падать против японской иены в ходе азиатской сессии в пятницу, так как японские экспортеры продавали единую европейскую валюту с целью произведения расчетов. Это также привело к снижению евро против доллара США.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 100,32-35, пара евро/доллар - по 1,3146-48, пара евро/иена - по 131,89-94, пара британский фунт/доллар - по 1,4664-70, пара доллар/швейцарский франк - по 1,1578-82.

Кроме того, на чувствительном к риску евро негативно сказалось снижение котировок японских акций, отмечают дилеры. Во второй половине азиатской сессии в пятницу индекс Nikkei 225 Stock Average торговался с понижением на 0,6%, хотя в четверг индекс Dow Jones Industrial Average вырос, что, как правило, способствует подорожанию японских акций.

Объем торгов в ходе азиатской сессии в пятницу низок ввиду того, что многие мировые рынки закрыты по случаю празднования Пасхи. По словам дилеров, это привело к более значительному снижению евро, так как относительно небольшие приказы на продажу оказали непропорционально внушительное воздействие.

Дилеры ожидают, что торги будут оставаться спокойными в течение всего дня. Тем не менее, объем торгов вырастет на следующей неделе, когда многие участники рынка вернутся на рынок после выходных.

"Сегодня лучше не придавать большого значения колебаниям на рынке, так как они в большей степени обусловлены корректировкой позиций, - говорит Юдзо Сакаи, менеджер валютного подразделения в Tokyo Forex & Ueda Harlow. - Чтобы определить четкие тенденции, нам придется подождать до вторника, когда многие участники рынка вернуться на рынок".

По словам дилеров, котировки акций, отчеты по прибылям американских компаний за I квартал, а также экономические индикаторы будут определять курс пары доллар/иена на следующей неделе.

Один из крупнейших американских банков Wells Fargo & Co. представил прогноз, предполагающий более благоприятный, чем ожидалось, отчет по прибылям в I квартале. Ввиду этого "любые новые неожиданные позитивные сообщения относительно прибылей

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 10, 2009 02:41 ET (06:41 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...