09.04.2009423

DJ Член Управляющего совета ЕЦБ Провопулос: Активность в мировой экономике продолжает снижаться

DJ Член Управляющего совета ЕЦБ Провопулос: Активность в мировой экономике продолжает снижаться

 

9 апреля /Dow Jones/. Член Управляющего совета Европейского центрального банка /ЕЦБ/ Йоргос Провопулос в четверг заявил, что активность в мировой экономике продолжает снижаться. Провопулос предупредил, что потребуется время для того, чтобы недавние меры по налогово-бюджетному и денежно-кредитному стимулированию привели к положительным результатам.

"Потребуется время для того, чтобы эти беспрецедентные налогово-бюджетные и денежно-кредитные интервенции привели к положительным результатам, - сказал Провопулос, выступая в Торгово-промышленной палате Кипра. - В первые месяцы 2009 года в каждом из мировых регионов активность в экономике продолжала снижаться".

В своем выступлении Провопулос повторил прошлые рассуждения о том, что выход из мирового экономического кризиса не будет легким. Также он повторил, что проблемы в мировой финансовой системе продолжат оказывать воздействие на реальную экономику и наоборот, образуя "порочный круг".

-Автор Alkman Granitsas, Dow Jones Newswires; +30 210 331 2881; alkman.granitsas @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

April 09, 2009 13:16 ET (17:16 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...