09.04.2009424

DJ ОБЗОР: Усиление склонности инвесторов к риску оказало поддержку евро и навредило доллару

DJ ОБЗОР: Усиление склонности инвесторов к риску оказало поддержку евро и навредило доллару

 

ЛОНДОН, 9 апреля. /Dow Jones/. Усиление склонности инвесторов к росту в преддверии выходных по случаю празднования Пасхи привело к тому, что доллар США торгуется с понижением, а евро - с повышением в ходе европейской сессии в четверг.

Улучшение отношения инвесторов к риску, по всей видимости, было спровоцировано неожиданным ростом базовых заказов на машины и оборудование в Японии в феврале, а также сообщениями о том, что размер нового пакета мер по налогово-бюджетному стимулированию в Японии составит 15 млрд иен, что превзошло ожидания участников рынка.

Тем не менее, опасения относительно мировой экономики сохраняются ввиду недавнего понижения кредитного рейтинга Ирландии, новых негативных сообщений относительно экономики еврозоны, а также обеспокоенности, связанной с отчетами о прибылях компаний за I квартал, которые будут выходить на следующей неделе.

Кроме того, опубликованные в среду протоколы заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США сложно назвать оптимистичными. В частности, члены комитета предупредили о понижательных рисках для экономики США.

Некоторые аналитики предупредили, что евро может снизиться позднее в ходе торгов в четверг, если сокращение промышленного производства в Германии превысит прогноз рынка, составляющий 3,4%.

Тем не менее, общий настрой рынка сейчас позитивный, так как участники рынка сфокусированы на росте базовых заказов на машины и оборудование в Японии в феврале, который составил 1,4%. Ожидалось, что показатель снизится на 7,9%. Эта стало первым случаем роста показателя за последние пять месяцев.

Эти данные способствовали росту котировок акций, который начался еще в среду на американском фондовом рынке. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос в среду на 0,6%, а затем в четверг индекс Nikkei прибавил 3,7%.

Тем не менее, настроения на европейских фондовых рынках были менее оптимистичными. Европейские акции торгуются разнонаправленно, с небольшими изменениями по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

April 09, 2009 05:58 ET (09:58 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...